В аэропорту Шереметьево началось строительство нового грузового комплекса

В аэропорту Шереметьево начались работы по строительству нового грузового мультимодального комплекса, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Комплекс, который полностью соответствует международным стандартам в области обработки грузов, откроется в конце 2012 года.

"В перспективе грузовой хаб, созданный на базе аэропорта Шереметьево, станет ведущим грузовым комплексом Восточной Европы. Проект осуществляется совместно с AirBridgeCargo (входит в группу компаний "Волга-Днепр") и является стратегическим для Шереметьево, – рассказал источник в пресс-службе.

Реализацией проекта строительства нового грузового комплекса Шереметьево занимается ООО "Грузовой комплекс Шереметьево" – дочернее предприятие ОАО "МАШ", ГК "Кратос" и компании "Интеррос". Компания "ИнжСтройЭксперт" является генеральным проектировщиком, консультантом выбрана LufthansaConsulting.

LufthansaConsulting разрабатывает концептуальную схему застройки участка, выделенного под создание нового грузового терминала, и всей сопутствующей инфраструктуры, передает "Транспорт сегодня".

Исходя из расчетов пропускной способности консультанты также занимаются разработкой предложений по оптимизации системы обработки грузов, на базе которой будет представлен окончательный проект строительства терминала, в котором будут определены линии по обслуживанию транспортных средств и грузопотоков в терминале и на прилегающей территории, а также рабочие процедуры по обслуживанию как общих, так и специальных грузов (например, скоропортящихся).

Кроме того, LufthansaConsulting займется разработкой ИТ-архитектуры и созданием концепции обеспечения безопасности.

В пресс-службе рассказали, что площадь нового грузового комплекса составит около 20 тыс. кв. м. На его территории будут созданы все условия для грузоотправителей и получателей. В инфраструктуру комплекса войдут зоны хранения и обработки грузов, зоны обслуживания грузоотправителей и грузополучателей, также площади для работы офисов авиакомпаний, их агентов и транспортно-экспедиционных компаний.

"До 2030 года аэропорт планирует увеличить объем обрабатываемого груза до 1 млн тонн в год. По итогам 2010 года грузопоток через Шереметьево составил около 280 тыс. тонн", – отметили в пресс-службе.

Источник: http://www.loglink.ru/news/69107

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.