Объем финансирования ВТБ предприятий Сахалина в 1 квартале увеличился в 2,1 раза

ХАБАРОВСК. Банк ВТБ в первом квартале этого года выдал предприятиям Сахалинской области кредитов на сумму 632 миллиона рублей, что в 2,1 раза больше, чем за тот же период прошлого года, сообщила РИА Новости во вторник представитель филиала ВТБ в Хабаровске Екатерина Межевикина.

"Были профинансированы предприятия сферы услуг, строительной и торговой отраслей. Средства направлялись на гарантии исполнения обязательств по контрактам операторов проектов "Сахалин-1", "Сахалин-2", строительство объектов в рамках федеральной программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года", оплату торговых контрактов", - сказала Екатерина Межевикина.

Она отметила, что по итогам первого квартала текущего года объем финансирования предприятий Хабаровского края увеличился на 64% и составил 3,6 миллиарда рублей. В крае средства получили предприятия энергетики, водного транспорта, оборонной промышленности, строительной, золотодобывающей, торговой отраслей.

По ее словам, кредитно-документарный портфель Хабаровского филиала ВТБ на 1 апреля этого года составил 15,2 миллиарда рублей. По итогам 2010 года, кредитно-документарный портфель филиала составил 12,6 миллиарда рублей.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой. Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Хабаровский филиал банка ВТБ имеет подразделения в. Комсомольск-на-Амуре, поселке Ванино и городе Южно-Сахалинске, занимает прочные позиции на региональном банковском рынке. 

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.