Навигация маломерных судов открылась в Якутии

Председатель правительства Якутии Галина Данчикова подписала распоряжение об открытии в республике с 1 июня навигации маломерных судов, сообщил представитель региональной администрации президента и правительства.
По словам собеседника агентства, маломерные суда, которыми владеют жители и организации Якутии, согласно распоряжению с 1 июня могут начать ходить по рекам после окончания ледохода.
В соответствии с документом с 1 июня навигация открывается в Алданском, Амгинском, Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Жиганском, Кобяйском, Ленском, Мирнинском, Мегино-Кангаласском, Намском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Олекминском, Сунтарском, Таттинском, Томпонском, Усть-Алданском, Усть-Майском, Чурапчинском, Хангаласском районах Якутии, а также в городе Якутске и поселке Жатай.
"На полмесяца позднее, с 15 июня навигация открывается на севере - в Абыйском, Аллаиховском, Анабарском, Булунском, Верхоянском, Верхнеколымском, Момском, Нижнеколымском, Оймяконском, Оленекском, Среднеколымском, Усть-Янском, Эвено-Бытантайском районах", - отметил представитель администрации.
Источник: РИА Новости

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.