Строительство самого высотного автодорожного тоннеля в мире началось в Юго-Западном Китае

Трасса Сычуань - Тибет - сложнейшая в мире из-за пересечения 12-ти рек и 14-ти гор на высоте 4000-5000 метров над уровнем моря
ВЛАДИВОСТОК. В провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) официально началось строительство тоннеля через гору Трола на автомобильной дороге Сычуань - Тибет, который станет самым высотным автодорожным тоннелем в мире, сообщает агентство Синьхуа.
Как показывают данные управления автомобильных дорог провинции Сычуань и администрации Ганьцзы-Тибетского автономного округа, 7-километровый тоннель будет находиться на высоте 4240-4380 метров над уровнем моря, его строительство, как планируется, завершится через 4 года. Капиталовложения в реализацию проекта оцениваются в 1,12 млрд юаней ($172 млн долл США).
По предварительным подсчетам провинциального управления автомобильных дорог, после завершения строительства данного тоннеля время поездки через гору Трола сократится как минимум на 2 часа до 10 с лишним минут.
Рабочие в первую очередь начали строительство 14,06-километрового подъезда к тоннелю на востоке горы Трола, сообщил менеджер по строительству Ли Мин.
Строительство автодороги Сычуань - Тибет протяженностью 2415 км стало самым трудным и сложным в мире из-за того, что она пересекает 12 рек и 14 гор на высоте 4000-5000 метров над уровнем моря.
Источник: PrimaMedia

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.