Авиакомпания "Якутия" обзавелась новым самолетом Boeing

ЯКУТСК. Авиакомпания "Якутия" приобрела в лизинг у американской компании Aviation Capital Group самолет Boeing 737-700 NG, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь авиаперевозчика Татьяна Самсонова.
"Самолет прилетел в Якутск в понедельник прямым рейсом из аэропорта города Будапешта, где он на специальной базе проходил подготовительную форму технического обслуживания", - отметила собеседница агентства.
По ее словам, самолет будет задействован на межрегиональных и международных рейсах.
"Первый рейс новый Boeing совершит уже 8 июня по маршруту Якутск-Москва", - уточнила Самсонова.
Она добавила, что в течение недели авиакомпания "Якутия" пополнит свой авиапарк еще одним самолетом Boeing 737-700.
"Самолеты Boeing семейства 737 являются самыми успешно продаваемыми в истории гражданской авиации. В настоящее время в эксплуатации по всему миру находится свыше 6 тысяч единиц таких самолетов, что составляет больше четверти всего мирового парка больших гражданских самолетов", - рассказала Самсонова.
Авиакомпания "Якутия" была создана указом президента Якутии в 2002 году. Сегодня предприятие входит в рейтинг 20 крупнейших авиакомпаний России по объему пассажирооборота, который составляет более 1,5 миллиарда пассажиро-километров в год. Перевозчик выполняет полеты по всем направлениям в Якутии и в центральные регионы РФ, осуществляет регулярные международные рейсы в Сеул, Харбин, Душанбе. Всего компания летает по 56 направлениям. Ее парк состоит из самолетов Boeing 737-800, Boeing 757-200, Boeing 737-700, Ту-154, Ан-140, Ан-24.
Источник: РИА Новости

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.