Открылось движение паромов между Сахалином и Японией

Паромная навигация 2011 года на линии Вакканай (Хоккайдо, Япония) - Корсаков (Сахалин) открывается во вторник, на первом в этом году пароме на Сахалин прибудет группа безвизовых туристов из Японии, сообщил сотрудник пресс-службы областного агентства спорта, туризма и молодежной политики Руслан Пе.
По его словам, в этот раз туристы будут находиться на Сахалине до 9 июня и посетят Южно-Сахалинск, Корсаков, Пригородное, Долинск.
"В среду делегация с Вакканая встретится с представителями правительства Сахалинской области. Японскую сторону будет представлять вице-президент торгово-промышленной палаты города Вакканай Имамури Коуити. Стороны планируют обсудить вопросы сотрудничества в области туризма", - рассказал Пе.
Он отметил, что открытие нового сезона движения паромов между Хоккайдо и Сахалином - это еще один шаг в развитии въездного туризма на Сахалине. Согласно статистики, до 90% въездных туристов на Сахалине - это японцы.
Паромная переправа между двумя соседними островами действует с весны 1998 года. Расстояние между Корсаковом и Вакканаем 80 миль. Теплоход "Эинс Соя", который вмещает 140 пассажиров и 280 тонн груза, проходит его за шесть часов.
Источник: РИА Новости

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.