Первые ванты начали натягивать на мосту через Золотой Рог во Владивостоке

Сквозь вантовую оболочку пропускают стренды
ВЛАДИВОСТОК. Строительство моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке вышло на очередной, знаковый уровень. Начался процесс натяжения вант, первую их пару монтируют, несмотря на начавшиеся осадки, сообщает корр. РИА PrimaMedia с места события.
Сквозь вантовую оболочку в настоящее время пропускают стренды – составляющие ванты. Крепятся первые ванты к третьей секции руслового пролета моста.
Контролируют процесс установки тросов с помощью системы, запатентованной компанией Freyssinet, поставившей ванты для мостового перехода и являющейся их уникальной собственностью. Кроме гидравлического насоса, туда входят домкрат, которым производится натяжение стрендов, датчик усилия, определяющий точность напряжения и усилия каждого троса, и компьютер, контролирующий этот процесс и передающий информацию от анкера к домкрату. Система действует посредством Wi-Fi.
"Ванты – дело для нас новое, потому с компанией Freyssinet был заключен договор не только на поставку вант, но и на инженерное сопровождение процесса", - заявил ранее заместитель генерального директора по искусственным сооружениям компании-подрядчика ЗАО "ТМК" Виктор Скляров.
Перед началом процесса строители прошли процесс обучения, включающий в себя и теоретические занятия, и практику на специально собранном на стройплощадке тренировочном стенде, а также специализированное обучение по ряду позиций.
Напомним, всего для строительства объекта потребуется 192 ванты - стальных тросов, которые соединяют дорожное полотно мостового перехода с пилонами. Общая длина всех вант составит 42 километра. Мост через бухту Золотой Рог уникальное сооружение для России. Он станет седьмым по счету крупнейшим вантовым мостом в мире. Движение по мосту откроется 29 мая 2012 года.
Источник: PrimaMedia

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.