ВМТП включен в контейнерную линию сингапурской PacificInternationalLines

МОСКВА. Сингапурская PacificInternationalLinesLtd (PIL) включила ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП) в свою Северо-Азиатскую контейнерную линию, которая соединяет несколько крупнейших портов Тайваня, Китая, Республики Корея и Японии, сообщила пресс-служба ВМТП.
"Открытие данного сервиса позволит привлечь дополнительный объем экспортных грузов, перевозимых в страны ЮВА в контейнерах", - говорится в сообщении.
Заход судов в порт планируется осуществлять раз в неделю.
"Компания уделяет особое внимание работе с контейнерными грузами. Оживление экономики после глобального экономического кризиса самым позитивным образом отражается на этом грузопотоке. В планах ВМТП переработать в текущем году порядка 400 тысяч TEU, что на 15% превысит результат 2010 года", - приводятся в сообщении слова руководителя коммерческой дирекции ВМТП Дмитрия Домрачева.
По его словам, в настоящее время ВМТП активно ведет переговоры с морскими операторами мирового уровня, с целью значительного расширения представленного в порту линейного сервиса.
ОАО "Владивостокский морской торговый порт" является одним из крупнейших портов на Дальнем Востоке. ВМТП оказывает услуги по обработке генеральных, навалочных, контейнерных грузов. Порт имеет 17 причалов общей протяженностью 4 километра. Грузооборот в 2010 году составил почти 7 миллионов тонн. ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) на паритетных началах с менеджментом порта контролирует 95,6% акций компании.
Источник: РИА Новости

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.