ПГК начала поставки для проекта Транскорейской железнодорожной магистрали

Первая грузовая компания приступила к перевозкам строительных грузов на реконструкцию трансграничного железнодорожного участка Хасан (Россия) - Туманган (КНДР) - Раджин (КНДР).
В мае ПГК организовала поставку первой в этом году партии путевого щебня - 8,2 тысяч тонн в адрес строительно-монтажных подразделений ОАО "РЖДстрой", участвующих в проекте реконструкции линии. Перевозки осуществлены с крупнейшего в Приморье Сибирцевского щебеночного завода, мощности которого ориентированы на производство высококачественного щебня для нужд железнодорожного строительства. В первой половине июня ПГК, в соответствии с графиком поставок, уже перевезла порядка 3,8 тысяч тонн путевого щебня.
Решение о восстановлении Транскорейской магистрали с реконструкцией российско-корейского участка Хасан - Раджин, со строительством на севере КНДР контейнерного терминала, было принято в марте 2006 года во Владивостоке на трехсторонней встрече глав железнодорожных ведомств России, Республики Корея и КНДР.
Перевозка щебня для нужд проекта обусловлена экономической эффективностью перевозок - уровень ставок ПГК на перевозку щебня на 8% ниже совокупных транспортных затрат при аналогичных перевозках в полувагонах инвентарного парка.
*
ОАО "Первая грузовая компания" - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "РЖД".
Первая грузовая компания создана в июле 2007 г. В настоящее время в собственности ПГК - свыше 200 000 единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 22%. В 2010 г. ПГК перевезла 302,3 миллиона тонн грузов.
Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.pgkweb.ru
Адрес организации: г. Владивосток, Океанский пр-т, 17
Контактное лицо: Дарья Алексеева
начальник сектора корпоративных коммуникаций
E-mail: AlekseevaDA@pgkweb.ru
Телефон: +7 4232 247-955
Факс: +7 4232 247-938

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.