Maersk вводит таможенный сбор

Копенгаген. В связи с изменением с 1 июля 2011г. таможенных правил в Евросоюзе Maersk Line вводит новый сбор, сообщили SeaNews в компании. Non-Load, Missing Customs Approval (MCA) charge будет взиматься в случае, если грузовладелец не предоставил линии инструкцию (Transport Document Instructions) на груз в установленный срок.
Как объясняют в Maersk, если отправитель не успел предоставить линии документы на контейнеры, линия, в свою очередь, не сможет подать необходимую информацию в таможню, и погрузку таких контейнеров осуществлять будет нельзя.
Сбор будет применяться ко всем грузам, ввозимым на территорию Евросоюза. Его размер составит 100 долл. за контейнер.
С 15 июля 2011г. сбор будет взиматься за все грузы, не подпадающие под регулирование Федеральной морской комиссии США, а с 1 августа сбор будет распространяться также на грузы под юрисдикцией Федеральной морской комиссии (это грузы из США, Пуэрто-Рико, с Гуама, Американских Виргинских островов и Американского Самоа).
Помимо сбора MCA грузовладельцу, если он не успел предоставить необходимую документацию, придется также оплачивать все остальные дополнительные расходы в связи с непогрузкой, включая демерредж.
Источник: http://seanews.ru

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.