Самолёты зарубежных компаний смогут летать с реконструированной ВПП аэропорта Владивосток

Самолеты иностранных компаний с 30 июня смогут взлетать с реконструированной взлетно-посадочной полосы в аэропорту Владивосток, поскольку в четверг вступает в силу соответствующая поправка в международные сборники аэронавигационной информации, сообщает пресс-служба ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ").
В связи с недавним вводом в эксплуатацию ИВПП-1, регулярные полеты с которой начались в середине апреля, и переходом аэродрома на новую систему координат специалисты службы аэронавигационного обеспечения ОАО "МАВ" разработали схемы вылета, прилета и захода на посадку на аэродром Владивосток (Кневичи), говорится в сообщении. Для того, чтобы этими данными могли пользоваться экипажи воздушных судов иностранных авиакомпаний, они должны быть согласованы и сертифицированы российскими и международными авиационными властями, официально опубликованы и внесены в международную базу аэронавигационных данных. До этого момента воздушные суда иностранных авиакомпаний выполняли взлеты и посадки на ИВПП-2.
Ожидается, что первым иностранным бортом, приземлившимся на ИВПП-1 по новым аэронавигационным данным, станет Boeing-737 авиакомпании Korean Air, выполняющий рейс из Сеула.
Реконструкция ИВПП-1 осуществлялась в рамках подпрограммы "Развитие города Владивосток как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" и федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года". В целом стоимость построенных и реконструированных объектов составляет 5,5 миллиарда рублей. Всего на реконструкцию аэродромного комплекса до конца 2011 года предполагается направить 10,285 миллиарда рублей. Во время реконструкции ИВПП-1 удлинена до 3,5 тысячи метров, ширина полосы составляет 60 метров. Полоса допущена к приему всех типов воздушных судов без ограничений.
Источник: РИА Новости

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.