На ДВЖД сложилась критическая обстановка с выгрузкой подвижного состава

На стан­ци­ях Вла­дивос­токс­ко­го ре­ги­она Даль­не­вос­точной же­лез­ной до­роги (ДВЖД, фи­ли­ал ОАО «РЖД») сло­жилась кри­тичес­кая обс­та­нов­ка с выг­рузкой под­вижно­го сос­та­ва, со­об­щи­ла служ­ба кор­по­ратив­ных ком­му­ни­ка­ций фи­ли­ала.
«Ру­ководс­тво ма­гист­ра­ли вы­нуж­де­но об­ра­тить­ся в При­морс­кую транс­пор­тную про­кура­туру для при­нятия мер в со­от­ветс­твии с дей­ству­ющим за­коно­датель­ством», – го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.
Сот­ни гру­женых ва­гонов уже око­ло двух не­дель прос­та­ивают на стан­ци­ях и пу­тях не­об­ще­го поль­зо­вания в ожи­дании выг­рузки. Гру­зопо­луча­тели не при­нима­ют долж­ных мер по ор­га­низа­ции выг­рузки, до­бави­ли в служ­бе кор­по­ра­тив­ных ком­му­ни­ак­ций.
По сло­вам за­мес­ти­теля на­чаль­ни­ка Даль­не­вос­точной же­лез­ной до­роги Ви­талия Зе­лень­ко, на стан­ци­ях Пер­вая Реч­ка, Гай­да­мак, Вла­дивос­ток, Мыс Чур­кин бо­лее 10 су­ток прос­та­ивают ва­гоны со стро­итель­ны­ми гру­зами для воз­ве­дения объ­ек­тов сам­ми­та АТЭС, при­быв­шие в ад­ре­са ЗАО «Ти­хо­океанс­кая Мос­тост­ро­итель­ная ком­па­ния», УСК «МОСТ». Це­лые сос­та­вы, ад­ре­сован­ные на Вла­дивос­токс­кую ТЭЦ-2 и ООО НПП «Влад­порт­бун­кер», прос­та­ива­ют в ожи­да­нии выг­руз­ки свы­ше 10 су­ток.
Ру­ководс­твом ком­па­ний не при­нима­ют­ся ме­ры для ор­га­низа­ции выг­рузки ва­гонов и сни­жению ос­татков ва­гонов на стан­ции, от­ме­тил В. Зе­лень­ко, сло­ва ко­торо­го при­во­дят­ся в со­об­ще­нии.
«В сло­жив­шей­ся си­ту­ации на ука­зан­ных стан­ци­ях и пу­тях не­об­ще­го поль­зо­вания не ос­во­бож­да­ет­ся под­вижной сос­тав, из-за за­нятос­ти же­лез­но­дорож­ных пу­тей воз­ни­ка­ют тех­но­логи­чес­кие зат­рудне­ния в ра­боте стан­ций, про­из­во­дят­ся до­пол­ни­тель­ные ма­нев­ро­вые ра­боты, ОАО «РЖД» не­сет су­щест­вен­ные убыт­ки от прос­тоя ва­гонов и не­соб­лю­де­ния сро­ков дос­тав­ки гру­за», – го­во­рит­ся в пресс-ре­ли­зе.
Источник: РЖД-Партнер

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.