"Владивосток Авиа" настаивает на возврате пятой частоты полетов по маршруту "Владивосток – Пекин – Владивосток"

Ави­аком­па­ния «Вла­дивос­ток Авиа» выс­ту­пила с офи­ци­аль­ным за­яв­ле­ни­ем, от­но­ситель­но си­ту­ации, ко­торая скла­дыва­ет­ся в ре­зуль­та­те ог­ра­ниче­ния в вы­пол­не­нии ОАО «Вла­дивос­ток Авиа» ре­гуляр­ных рей­сов по марш­ру­ту Вла­ди­вос­ток – Пе­кин – Вла­ди­вос­ток.
На­пом­ним, что 26 ав­густа 2011 го­да в ад­рес ОАО «Вла­дивос­ток Авиа» пос­ту­пила ра­ди­ог­рамма за под­писью за­мес­ти­теля ру­ково­дите­ля Фе­дераль­но­го агентства воз­душно­го транс­пор­та (ФАВТ) об ан­ну­лиро­вании раз­ре­шения на вы­пол­не­ние рей­сов 769/770 по пер­вым дням не­дели (вре­мя UTC) по марш­ру­ту Вла­дивос­ток – Пе­кин – Вла­ди­вос­ток с 29.08.2011 по 29.10.2011.
В све­те этих обс­то­ятель­ств ави­аком­па­ния счи­та­ет не­об­хо­димым офи­ци­аль­но за­явить сле­ду­ющее.
ОАО «Вла­дивос­ток Авиа» вы­пол­ня­ет по­леты из Вла­дивос­то­ка в Пе­кин по пер­вым дням не­дели (вре­мя UTC), на­чиная с 8 ав­густа 2011 го­да. На те­кущий мо­мент про­дажа на бли­жай­шие рей­сы 769/770 по пер­вым дням не­дели (вре­мя UTC) сос­тавля­ет 60 и 106 пас­са­жиров со­от­ветс­твен­но. Се­год­ня про­ис­хо­дит зна­читель­ное уве­личе­ние ко­личест­ва про­даж ави­аби­летов по дан­но­му нап­равле­нию и прог­но­зи­ру­емая заг­руз­ка рей­са сос­та­вит 80%.
"При­нимая во вни­мание этот факт, а так­же и то, что боль­шая часть пас­са­жиров сле­ду­ет в Пе­кин и из Пе­кина тран­зи­том на рей­сах дру­гих ави­аком­па­ний, Фе­дераль­ное агентство воз­душно­го транс­пор­та, та­ким об­ра­зом, сти­мули­ру­ет со­ци­аль­ное нап­ря­жение, ко­торое не­из­бежно при­ведет к мас­со­вому не­доволь­ству и скоп­ле­нию пас­са­жиров в аэро­пор­тах го­родов Вла­дивос­ток и Пе­кин. По­леты по дан­но­му марш­ру­ту «Вла­дивос­ток Авиа» на­чала вы­пол­нять с 2006 го­да, и за это вре­мя ави­аком­па­нии уда­лось уве­личить час­то­ту вы­пол­ня­емых рей­сов до пя­ти в не­делю. Серь­ез­но про­рабо­таны с за­рубеж­ны­ми пе­ревоз­чи­ками и транс­фер­ные марш­ру­ты че­рез Пе­кин по по­пу­ляр­ным у жи­те­лей Даль­не­го Вос­то­ка Рос­сии нап­рав­ле­ни­ям", - за­яви­ли в ком­па­нии.
Учи­тывая вы­ше­из­ло­жен­ное, ОАО «Вла­дивос­ток Авиа» выс­ту­па­ет ка­тего­ричес­ки про­тив ре­шения Ко­мис­сии ФАВТ об от­зы­ве у ОАО «Вла­дивос­ток Авиа» до­пус­ка на пра­во вы­пол­не­ния пя­той час­то­ты рей­са Вла­дивос­ток – Пе­кин – Вла­дивос­ток. Это ре­шение серь­ез­но ущем­ля­ет пра­ва пас­са­жиров, ку­пив­ших би­леты на от­ме­нен­ные рей­сы, и при­нято с гру­быми на­руше­ни­ями при­каза Минт­ран­са РФ № 92 от 17.06.2008 и, что бо­лее чем оче­вид­но, в ин­те­ре­сах дру­гой ави­аком­па­нии.
"ОАО «Владивосток Авиа» настаивает на скорейшей отмене принятого решения об отзыве у ОАО «Владивосток Авиа» пятой частоты полетов по маршруту Владивосток – Пекин – Владивосток. В случае, если решение комиссии ФАВТ останется в силе, то ОАО «Владивосток Авиа» будет вынуждено обратиться в арбитражный суд", - заявили в пресс-службе перевозчика.
Источник: AEX.ru

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.