Авиатопливо в Приамурье продолжает дорожать, а бензин держит цену

БЛАГОВЕЩЕНСК, Светлана Майорова. Авиационный керосин продолжает дорожать в Амурской области - за минувшую неделю он подорожал почти на 3 %, при этом неделей ранее повышение достигло максимального уровня за последние три месяца - 10%; бензин уже вторую неделю держит цену, сообщила РИА Новости во вторник представитель амурского УФАС Надежда Головина.
По ее словам, цена тонны авиакеросина увеличилась на 2,73 % по сравнению с предшествующей неделей.
"Стоимость авиатоплива держится в пределах от 27,83 тысячи рублей до 32,53 тысячи рублей за тонну. А вот розничные и оптовые цены на бензин и дизельное топливо не меняются вторую неделю. При этом компания "Амурнефтепродукт" обещала держать цены на эти виды топлива в августе на одном уровне", - сообщила собеседница.
Ранее руководство ОАО "Амурнефтепродукт" проинформировало УФАС Амурской области о приостановке повышения цен на нефтепродукты на АЗС "НК Альянс", которое было запланировано с 7 по 20 августа. Тем не менее, за полгода, начиная с января, цены на высокооктановый бензин на оптовом рынке Амурской области увеличились на 15%.
На рынке Амурской области осуществляют свою деятельность по продаже нефтепродуктов две вертикально интегрированные нефтяные компании - ОАО "НК Альянс", в группу лиц с которыми входит ОАО "Амурнефтепродукт" и ОАО "НК Роснефть" в лице филиала ООО "РН-Востокнефтепродукт", а также независимые компании: ЗАО "Амурская нефтяная компания", ООО "Дальневосточная нефтяная компания", ОАО "Санго - Плюс" и другие.
Источник: РИА Новости

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.