"Почта России" приобрела 30 скоростных вагонов, способных развивать скорость до 160 км/ч

ФГУП "Поч­та Рос­сии" при­об­ре­ло 30 ско­рост­ных ва­гонов, спо­соб­ных раз­ви­вать ско­рость до 160 км/ч, со­об­щи­ла пресс-служ­ба ком­па­нии.
Об­новле­ние пар­ка поз­во­лит ус­ко­рить пе­ревоз­ки поч­ты меж­ду ре­ги­она­ми и сок­ра­тить сро­ки дос­тавки отп­рав­ле­ний ад­ре­сатам, го­ворит­ся в со­об­ще­нии.
"Но­вый под­вижной сос­тав бу­дет ос­на­щен в со­от­ветс­твии с вы­соки­ми тех­ни­чес­ки­ми стан­дарта­ми. Ва­гоны смо­гут раз­ви­вать ско­рость до 160 км/ч, что поз­во­лит вклю­чать их в сос­тав ско­рых по­ез­дов", – от­ме­ти­ли в пресс-служ­бе.
Ва­гоны бу­дут ос­на­щены всем не­об­хо­димым для транс­пор­ти­ров­ки поч­то­вых гру­зов на даль­ние расс­то­яния, вклю­чая сис­те­мы по­жаро­безо­пас­ности и ку­пе для соп­ро­вож­да­юще­го сот­рудни­ка. Конс­трук­ция ку­зова бу­дет уси­лена, что­бы обес­пе­чить бе­зопас­ную ра­бо­ту пог­руз­чи­ка и элект­ро­ка­ра.
В нас­то­ящее вре­мя в транс­пор­тном пар­ке "Поч­ты Рос­сии" нас­чи­тыва­ет­ся 755 поч­то­вых ва­гонов, ко­торые кур­си­ру­ют по 98 марш­ру­там и вмес­те "про­бега­ют" поч­ти 9 млн км в ме­сяц. "Срок их служ­бы за­час­тую пре­выша­ет 20 лет, они ус­та­рели и из-за сво­их конс­трук­тивных осо­бен­ностей не мо­гут ис­поль­зо­вать­ся в сос­та­ве ско­рых пас­са­жирс­ких по­ез­дов, име­ющих при­ори­тет при дви­жении по же­лез­но­до­рож­ным марш­ру­там", – до­бав­ля­ют в "Поч­те Рос­сии".
Об­щая пот­ребность предп­ри­ятия в ва­гонах, не­об­хо­димых для обес­пе­чения бес­пе­ребой­но­го гру­зопо­тока, сос­тавля­ет 1 тыс. еди­ниц, ре­зюми­рова­ли в ком­па­нии.
Источник: РЖД-Партнер

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.