Росимущество 29 сентября определит победителя аукциона по продаже 20% "Восточного порта"

Росимущество 29 сентября подведет итоги конкурса по продаже находящейся в федеральной собственности 20%-й доли в "Восточный порт" (Приморский край), стивидорной компании, специализирующейся на перевалке каменного угля, говорится в материалах ведомства.
Сбор заявок от потенциальных покупателей начался 29 августа, он продолжится до 22 сентября.
Начальная цена пакета - 892 миллиона рублей. К продаже планируется 498,880 тысячи обыкновенных акций общим номиналом 124,720 миллиона рублей.
Уставный капитал ОАО "Восточный порт" составляет 623,605 миллиона рублей, он разделен на 2,126 миллиона обыкновенных акции номинальной стоимостью 250 рублей и на 368,958 тысячи конвертируемых привилегированных акций номинальной стоимостью 250 рублей.
Основной акционер ОАО "Восточный порт" - "Истерн Стивидоринг Холдингз Лимитед" - владеет 74,57% акций, РФ в лице Росимущества - 19,99% акций, и 5,44% акций - физические и юридические лица.
ОАО "Восточный порт" - крупнейшая стивидорная компания на Дальнем Востоке России. Основной груз - угли Кемеровской области. В настоящее время экспорт составляет почти 95% от всего грузооборота компании, 2,5% приходится на каботажный уголь и около 2,5% на прочие грузы. В структуру ОАО "Восточный порт" входит угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. Мощность перевалки -14 миллионов тонн в год.
Универсальный производственно-перегрузочный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля. Мощность составляет 3 миллиона тонн в год. В активах компании собственный портовый флот с мощными буксирами-кантовщиками, способными швартовать суда дедвейтом 150 тысяч тонн.
Источник: РИА Новости

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.