Власти РФ вводят прогрессивную ставку экспортной пошлины на медь

Пра­витель­ство РФ вво­дит прог­рессив­ную став­ку экс­пор­тной пош­ли­ны на ра­фини­рован­ную медь вмес­то дей­ству­ющей в нас­то­ящее вре­мя плос­кой де­сятип­ро­цент­ной экс­пор­тной пош­ли­ны.
Со­от­ветс­тву­ющее пос­та­нов­ле­ние, опуб­ли­кован­ное в пят­ни­цу в "Рос­сий­ской га­зете", всту­па­ет в си­лу че­рез 30 дней.
Сог­ласно до­кумен­ту, став­ка вы­воз­ной та­можен­ной пош­ли­ны на ра­фини­рован­ную медь бу­дет оп­ре­делять­ся с уче­том сло­жив­шей­ся за пе­ри­од мо­нито­рин­га сред­ней це­ны на медь на Лон­донс­кой бир­же ме­тал­лов (LME) и расс­чи­тывать­ся по ря­ду фор­мул - в за­виси­мос­ти от уров­ня сред­ней це­ны на ме­талл (по трем фор­му­лам: для це­ны до 6 ты­сяч дол­ла­ров за тон­ну, для це­ны на уров­не 6-8 ты­сяч дол­ла­ров за тон­ну и для це­ны вы­ше 8 ты­сяч дол­ла­ров за тон­ну).
Мо­нито­ринг ежек­варталь­но бу­дет вес­ти Ми­нэко­ном­разви­тия РФ и не позд­нее 20-го чис­ла ка­лен­дарно­го ме­сяца, сле­ду­юще­го за окон­ча­ни­ем пе­ри­ода мо­нито­рин­га, вно­сить пред­ло­жения по став­ке в пра­витель­ство. Пе­ри­од мо­нито­рин­га - с пер­во­го чис­ла пер­во­го ка­лен­дарно­го ме­сяца квар­та­ла по пос­леднее чис­ло пос­ледне­го ка­лен­дарно­го ме­сяца квар­та­ла вклю­читель­но. Став­ка экс­пор­тной пош­ли­ны на медь вво­дит­ся в дей­ствие с пя­того чис­ла треть­его ка­лен­дар­но­го ме­ся­ца, сле­ду­юще­го за окон­ча­ни­ем пе­ри­ода мо­ни­то­рин­га.
Вес­ной влас­ти РФ вве­ли прог­рессив­ную шка­лу экс­пор­тной пош­ли­ны на дру­гой бир­же­вой ме­талл - ни­кель. Дей­ство­вав­шая ра­нее плос­кая де­сятип­ро­цент­ная став­ка бы­ла за­мене­на на став­ку, ко­торая из­ме­ня­ет­ся в за­виси­мос­ти от уров­ня цен на ни­кель на LME. Зам­ми­нист­ра эко­номи­чес­ко­го раз­ви­тия РФ Анд­рей Слеп­нев в июне те­куще­го го­да го­ворил, что прог­рессив­ная пош­ли­на на медь мо­жет быть вве­де­на с осе­ни.
Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.