"Гефест" застраховал реконструкцию аэропорта во Владивостоке на 7 млрд руб

МОСКВА. Страховое акционерное общество "Гефест", специализирующееся на страховании строительных рисков, застраховало реконструкцию аэропорта во Владивостоке на 7 миллиардов рублей, говорится в сообщении страховщика.
Реконструкция аэропорта является одним из этапов подготовки Приморского края к саммиту АТЭС 2012 года. Объект включен в ФЦП "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР".
В страховое покрытие по договору страхования строительно-монтажных работ включены риски ошибок проектирования, противоправных действий третьих лиц, в том числе кражи имущества, пожара, стихийных бедствий и другие. Также застрахована гражданская ответственность строителей за причинение вреда третьим лицам. Срок действия договора - до 1 мая 2012 года.
После реконструкции аэропорт станет крупнейшим транспортным узлом на Дальнем Востоке. Согласно расчетам, существующие пассажирские и грузовые потоки увеличатся в два раза. В частности, международный терминал будет способен принимать до 1,5 тысячи человек в час. Прием и обслуживание воздушных судов станет круглосуточным.
САО "Гефест" создано в 1993 году. Стратегические направления деятельности - страхование уникальных и высокотехнологичных строительных и имущественных рисков в различных отраслях экономики, а также перестрахование. По данным "Прайм Страхования", по итогам первого полугодия 2011 года "Гефест" собрал 1,112 миллиарда рублей страховой премии и вошел в 50 крупнейших российских страховщиков.
Источник: РИА Новости

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.