ПГК снизила тарифы на перевозку овощей до уровня ниже Прейскуранта № 10-01

ОАО «Первая грузовая компания» с 25 октября 2011 года снизило тарифы на перевозку свежих овощей и сахарной свеклы на внутреннем рынке до уровня ниже Прейскуранта № 10-01, сообщил оператор.
Данное решение принято с целью оказания помощи отечественному агропромышленному сектору в вывозе продукции в виду ее высокой социальной значимости на внутренние рынки сбыта. Компания считает, что принятые меры будут способствовать смягчению последствий реформирования ОАО «РЖД» для российских сельхозпроизводителей, большинство из которых оказались не готовы к работе в рыночных условиях.
На перевозку сахарной свеклы в полувагонах компания установила ставку на уровне тарифов инвентарного парка Прейскуранта № 10-01, что на 26% ниже действующего уровня тарифов ОАО «ПГК». При этом, в отличие от Прейскуранта 10-01, в тариф ПГК включен простой вагона под грузовыми операциями (2 суток на погрузку, 2 суток на выгрузку), что позволит грузоотправителям и грузополучателям дополнительно сэкономить 7 860 руб. за вагон по сравнению с перевозкой в вагоне инвентарного парка.
На внутрироссийские перевозки свежих овощей тариф в крытых вагонах ОАО «ПГК» снижен на 28% до уровня тарифа инвентарного парка Прейскуранта № 10-01. При этом, в отличие от Прейскуранта № 10-01, тариф ПГК также включает в себя 1 сутки – на погрузку и 1 сутки – на выгрузку, что позволит грузоотправителям и грузополучателям дополнительно сэкономить 2 005 руб. за вагон по сравнению перевозкой в вагоне инвентарного парка.
Наша справка:
ОАО «Первая грузовая компания» – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО «РЖД».
Первая грузовая компания создана в июле 2007 г. В настоящее время в собственности ПГК – свыше 200 тыс. единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 22%. В 2010 г. ПГК перевезла 302,3 млн тонн грузов.
Источник: http://www.rzd-partner.ru

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.