РЖД планируют наладить в России выпуск скоростных поездов

В России планируется организовать производство высокоскоростных поездов, сообщил глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин.
Любая новая техника, которую мы начинаем использовать, предполагается в дальнейшем к производству на территории РФ, – сказал В. Якунин.
Однако, как отметил В. Якунин, для запуска производства высокоскоростных поездов в РФ, необходимы два условия – соответствующее решение правительства относительно строительства высокоскоростного хода на принципах контракта жизненного цикла и выделение в бюджете соответствующих средств, которое является абсолютно необходимым условием для привлечения частного капитала.
В настоящее время в России выделенных скоростных железных дорог нет. Пилотным проектом по строительству ВСМ станет дорога Москва – Санкт-Петербург. Тендер на ее сооружение планируется объявить до конца 2011 года. В. Якунин напомнил, что в РФ организуется производство электропоездов Desiro (совместное производство группы «Синара» и Siemens), локомотивов ЭП20 (совместная разработка Alstom и «Трансмашхолдинг»), электровозов «Гранит» (разработка группы «Синара» и Siemens). «Мы считаем, что в области высокоскоростного движения есть очень хорошие перспективы развития со всеми странами и компаниями, которые производят такой подвижной состав».
Источник: «Прайм»

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.