«ТрансКонтейнер» в январе–сентябре увеличил чистую прибыль по РСБУ в 9,4 раза

ОАО «ТрансКонтейнер» в январе–сентябре 2011 года увеличило чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 9,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010-го – до 2 601 млн рублей, сообщила пресс-служба компании.
Выручка оператора в отчетном периоде выросла на 27,6%, до 20 931 млн рублей.
Прибыль от продаж увеличилась в 1,7 раза и составила 4 004 млн рублей.
«Позитивная динамика финансовых показателей обусловлена ростом объемов операций компании, благоприятной экономической конъюнктурой, а также реализацией мероприятий, направленных на повышение рентабельности бизнеса ОАО «ТрансКонтейнер», в том числе оптимизацией порожних пробегов», – говорится в сообщении.
За отчетный период объемы контейнерных перевозок ОАО «ТрансКонтейнер» выросли на 15% к аналогичному периоду 2010 года до 1 млн ДФЭ, а объем терминальной переработки вырос на 6,8%, до 1 177 тыс. ДФЭ.
Коэффициент порожнего пробега контейнеров снизился за 9 месяцев 2011-го до 34,4% по сравнению с 39,9% годом ранее.
Наша справка:
«ТрансКонтейнер» оперирует крупнотоннажными контейнерами и фитинговыми платформами для их перевозки, а также имеет сеть терминалов в РФ и Словакии. ОАО «РЖД» сейчас принадлежит 50% + 1 акция оператора, FESCO – 12,5%, Европейскому банку реконструкции и развития – 9,25%.
Источник: http://www.rzd-partner.ru

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.