Четвертая часть товарооборота между РФ и КНР приходится на отношения с Хэйлунцзяном

Торговля между Хэйлунцзяном и Россией по итогам 9 месяцев 2011 года выросла на 142,3%
ВЛАДИВОСТОК. Объем торговли между северо-восточной китайской провинцией Хэйлунцзян и Россией с января по октябрь увеличился на 142,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. Таким образом, взаимный товарооборот достиг в финансовом выражении $15,59 млрд. Данную статистику со ссылкой на таможню города Харбин приводит портал ChinaPRO, сообщает РИА PrimaMedia .
За 10 месяцев с начала текущего года объем торговли между РФ и указанным регионом КНР составил 24% от общего товарооборота между двумя странами.
В течение заявленного отчетного периода 2011 г. общий внешнеторговый оборот провинции Хэйлунцзян составил $32,89 млрд. Он вырос на 56,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди других провинций Китая провинция Хэйлунцзян заняла 12-е место по объему внешней торговли.
Напомним, что Хэйлунцзян имеет общую границу с Россией длинной до 3000 км. Власти этого китайского региона стараются развивать новые отрасли производства, поддерживать экспорт предприятий машиностроения и электроники, высоких технологий. При этом провинция наращивает импорт нефти и нефтепродуктов, лесоматериалов и бумажной массы, стального проката и железной руды, а также других сырьевых ресурсов. На эти товары приходится доля в 84,4% от общего объема зарубежных закупок Хэйлунцзяна.
Источник: PrimaMedia

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.