Поезд повышенной комфортности для Приморья строят в Подмосковье

Испытание контактной сети на маршруте аэропорт Кневичи – центр Владивостока запланировано на 29 декабря 2011 года
ВЛАДИВОСТОК. Постройка поезда повышенной комфортности ЭД-9М для Приморья находится в завершающей стадии. Сейчас электропоезд находится на Демиховском машиностроительном заводе в Подмосковье, но уже 29 декабря экспресс совершит свой первый рейс от железнодорожного вокзала до аэропорта Кневичи. Об этом корреспонденту РИА PrimaMedia сообщил представитель службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО РЖД во Владивостоке Александр Артамонов.
"ЭД-9М – это аналог уже используемых в Приморье электричек "Приморочка" и "Уссурочка". Тем не менее, он станет первым электропоездом такого класса на Дальнем Востоке. Конструкторская скорость нового поезда – 160 км/ч. Он будет состоять из шести вагонов и должен преодолевать расстояние от ЖД-вокзала до конечного пункта за 48 минут. При этом в пути будут происходить остановки на станциях "Вторая Речка", "Океанская" и "Аэропорт", - сообщил собеседник агентства.
По словам Александра Артамонова, для запуска новой электрички пришлось построить новую железнодорожную ветку от станции "Артем Приморский 1" до поселка Кневичи протяженностью 4,1 километра. На участке возведен один мост, построена контактная сеть, которая проходит испытания. Свой первый рейс новый приморский "аэро-экспресс" совершит 29 декабря 2011, а полностью возведение всех объектов для интермодальных перевозок в Приморье планируется завершить к лету 2012 года.
Напомним, 29 ноября, во вторник, состоялась демонстрационная поездка по маршруту интермодального пассажирского сообщения от станции Владивосток до аэропорта Кневичи. Поездка заняла 50 минут. Тянул вагоны вместо электровоза тепловоз, так как контактная сеть вдоль нового участка железнодорожной магистрали пока не запущена в эксплуатацию.
Источник: PrimaMedia

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.