Лайнер Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот" начал выполнять международные рейсы

Лай­нер Suk­hoi Su­per­jet 100 (RA 89002, MSN 95010) ОАО «Аэроф­лот – рос­сий­ские ави­али­нии» вы­пол­нил рейс SU391/392 Моск­ва – Ос­ло – Моск­ва, по­ложив на­чало ре­гуляр­ным по­летам са­моле­тов это­го ти­па по меж­ду­народ­ным марш­ру­там ави­аком­па­нии. Ожи­да­ет­ся, что кон­ца это­го го­да са­моле­ты SSJ100 Аэроф­ло­та еще бу­дут ле­тать в Бу­да­пешт, со­об­щи­ли в пресс-служ­бе ГСС.
«Вы­ход SSJ100 на меж­ду­народ­ные марш­ру­ты «Аэроф­ло­та» сви­детель­ству­ет об уве­рен­ности ави­аком­па­нии в на­деж­ности на­шего са­моле­та. Мы ве­рим, что лай­не­ры SSJ100 бу­дут эф­фектив­но обс­лу­живать как меж­ду­народ­ные, так и внут­ренние рей­сы Аэроф­ло­та и при­ложим все уси­лия, что­бы рас­ту­щий парк на­ших са­моле­тов оп­равдал ожи­дания ави­аком­па­нии», - от­ме­тил пре­зидент ком­па­нии «Граж­данс­кие са­мо­ле­ты Су­хо­го» Вла­ди­мир При­сяж­нюк.
В нас­то­ящее вре­мя «Аэроф­лот» экс­плу­ати­ру­ет три са­моле­та Suk­hoi Su­per­jet 100, ко­торые вы­пол­ня­ют ре­гуляр­ные рей­сы из аэро­пор­та «Ше­реметь­ево» в Санкт-Пе­тер­бург, Ниж­ний Нов­го­род, Ека­терин­бург, Уфу, Аст­ра­хань, Че­лябинск, Ка­зань, Ана­пу, Пермь и Минск. 4 де­каб­ря на­чалась экс­плу­ата­ция этих воз­душ­ных су­дов на меж­ду­на­род­ных ли­ни­ях.
«Экс­плу­ата­ция SSJ100 в «Аэроф­ло­те» про­демонс­три­рова­ла вы­сокую эф­фектив­ность лай­не­ра для обс­лу­жива­ния ре­ги­ональ­ных марш­ру­тов с вы­сокой час­то­той отп­рав­ле­ния», - от­ме­ти­ли в ком­па­нии.
Источник: AEX.ru

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.