Сетью Wi-Fi в 2012г. будут оснащены 160 российских вокзалов – РЖД

Сетью Wi-Fi в 2012 году будут оснащены 160 российских вокзалов, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД".
В настоящее время сеть Wi-Fi организована на 20 вокзалах страны – это вокзалы Мосузла, Московский и Финляндский в Санкт-Петербурге, а также Вологда, Нижний Новгород, Владимир, Череповец, Архангельск, Ярославль-Главный, Пятигорск, Ростов-Главный, Сочи.
Также сообщается, что в целях повышения качества обслуживания пассажиров и посетителей вокзальных комплексов РЖД в 2011г. начался переход на автоматические камеры хранения багажа и ручной клади пассажиров (АКХ). Так, уже установлено 980 ячеек АКХ на четырех вокзалах – Ленинградском (Москва), Московском и Финляндском (Санкт-Петербург), Выборг. До конца 2012-го будет установлено еще 20 тыс. ячеек.
Кроме того, на Павелецком вокзале реализован пилотный проект по организации типового медицинского пункта. В следующем году типовые медицинские пункты появятся на всех вокзалах Мосузла.
В 2012 году в рамках работы по обустройству территорий, прилегающих к вокзальным комплексам, продолжится организация автомобильных парковок, начатая в этом году. Так, в I квартале 2012-го будут запущены парковки у всех московских вокзалов.
Количество машино-мест составит 1 тыс. 50. На региональных вокзалах организация парковок начнется в субъектах, где достигнуто понимание и ведутся работы по передаче привокзальных территорий в ведение Дирекции железнодорожных вокзалов РЖД (Воронеж, Екатеринбург, Орел, Иркутск, прочие регионы с которыми подписаны соглашения о взаимодействии в рамках проектов модернизации вокзалов – всего 42).
Источник: http://www.rzd-partner.ru

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.