В. Путин предложил создать в сфере ж/д перевозок угля СРО

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает в целях координации перевозок угля железнодорожным транспортом создать саморегулируемую организацию, аналогичную "Совету рынка", действующему в сфере электроэнергетики.
"В целях координации работы и обеспечения баланса интересов участников рынка железнодорожных перевозок необходимо создать саморегулируемую организацию, аналогичную "Совету рынка", который действует в сфере электроэнергетики", - сказал Путин в ходе совещания по развитию угольной отрасли во вторник.
Путин отметил, что по оценке экспертов, в ближайшее десятилетие спрос на уголь будет увеличиваться как в России, так и на глобальном рынке, поэтому угольная промышленность России, транспортная инфраструктура должны удовлетворять этому спросу. По мнению Путина, для этого важно понимать, где и сколько добывать угля, грамотно выстроить транспортную логистику, развивать мощности машиностроения.
Премьер-министр призвал рачительно подходить к освоению сырьевой базы, ускорить внедрение новых технологий добычи, снять существующие инфраструктурные ограничения, которые касаются "узких мест" на железнодорожном транспорте.
Путин отметил, что в настоящее время запасы на складах в три раза превышают нормативы.
Премьер-министр отметил, что нужно увеличивать объемы перевозок угля по железнодорожному транспорту, увеличивать частоту движения грузов, а также скорость их доставки.
По его словам, необходимо также внести необходимые коррективы в Транспортную стратегию.
"Эта проблема (ограничения в сфере перевозки грузов по железной дороге) сдерживает реализацию наших планов по освоению природных ресурсов, развитию и созданию новых индустриальных центров", - сказал В. Путин.
По его словам, необходимо в полной мере использовать такие механизмы привлечения инвестиций в инфраструктуру, как государственно-частное партнерство, объединяя усилия добывающих компаний, переработчиков и железнодорожных перевозчиков.
Источник: www.rian.ru

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.