Верфь Звезда-DSME начнет принимать заказы к началу 2013 года - Роман Троценко

Первый этап строительства верфи Звезда-DSME в бухте Большой Камень (Приморский край) планируется завершить в конце 2012 года, что позволит начать принимать судостроительные заказы. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом в ходе общего годового собрания Союза российских судовладельцев сообщил президент ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) Роман Троценко. По его словам, судостроительный комплекс позволит принимать заказы вплоть до судов типоразмера Aframax, то есть максимально до 120 тыс тонн в тоннаже. «Но мы собираемся строить суда ледового класса, сложные суда-снабженцы, добывающие платформы. В простой тоннаж – танкеры, балкеры – мы идти не планируем», - отметил Троценко.
Напомним, в городе Большой Камень на заводе «Звезда» при участии корейской судостроительной компании Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering идет строительство новой судоверфи «Звезда-DSME».
ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» - ведущее предприятие по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота и единственное на Дальнем Востоке специализирующееся на ремонте, переоборудованию и модернизации кораблей атомных подводных ракетоносцев. ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (ДЦСС, субхолдинг ОАО «Объединенная судостроительная корпорация») владеет 78,73% обыкновенных акций ОАО «ДВЗ «Звезда».
ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» - крупнейшая судостроительная компания России. Создана в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит более 50 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 70% отечественного судостроительного комплекса.
Источник: http://portnews.ru/

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.