На вокзалах Владивосток и Казань в 2012 г. будут созданы пункты досмотра пассажиров и багажа

На вокзалах Владивосток и Казань в 2012 году будут созданы пункты досмотра пассажиров и багажа, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД".

Напомним, в прошлом году на 8 вокзалах, где организовано высокоскоростное движение и на 21 вокзале Северо-Кавказской и Приволжской региональных дирекций были оборудованы пункты досмотра, оснащенные стационарными и ручными металлоискателями, рентгеновскими установками конвейерного типа для досмотра пассажиров и багажа, аппаратурой радиационного контроля и видеонаблюдения, комплектами переносного досмотрового оборудования.

В текущем году досмотровые участки будут оборудованы системами видеоконтроля и регистрации событий, а также постановщиками прицельных радиопомех систем подавления радиолиний управления взрывными устройствами.

На объектах Дирекции железнодорожных вокзалов (всего – 348 единиц) в настоящее время установлено 1 тыс. 185 стационарных металлообнаружителей. Продолжаются мероприятия по обеспечению вокзальных комплексов взрывозащитными контейнерами.

На Казанском вокзале Москвы развернута современная система интеллектуального видеонаблюдения (КАРС – комплексная автоматизированная розыскная система), конечным пользователем которой является ФСБ России.

Источник: http://www.rzd-partner.ru/

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.