РЖД в 2012 г. направят на модернизацию вокзалов РФ более 7 млрд руб.

Инвестиции ОАО "РЖД" в развитие вокзального комплекса России в 2012 году составят более 7 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

В том числе около 6,59 млрд рублей будет направлено в реконструкцию вокзального комплекса, 470 млн - на внедрение интегрированной комплексной системы безопасности.

В 2012 году планируется реконструировать, модернизировать и ввести в эксплуатацию 9 вокзальных комплексов: Ленинградский, Павелецкий, Савёловский, Рижский вокзалы Москвы, а также вокзалы Самары, Саранска, Рыбинска, Аткарска и вокзал Падунские Пороги.

Работы включают в себя выполнение архитектурных и архитектурно-художественных, конструктивных, функционально-технологических и инженерно-технических решений, направленных на энергетическую эффективность, улучшение эксплуатационных показателей зданий вокзалов и увеличение объема услуг для пассажиров.

В настоящее время в рамках мероприятий по реконструкции и модернизации введено в эксплуатацию 25 из 348 вокзальных комплексов, в активной стадии реализации находятся 75.

Источник: http://www.rzd-partner.ru/

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.