РЖД в 2012 г. выделят на инфраструктурные проекты ДВЖД 30 млрд руб.

ОАО "РЖД" в 2012 году выделит на реализацию инфраструктурных проектов на Дальневосточной железной дороге (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") более 30 млрд рублей, говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций ДВЖД со ссылкой на начальника магистрали Михаила Заиченко.

"Это связано с тем, что руководство компании видит, куда разворачивается грузопоток: рост объема перевозок на ДВЖД (в 2011 году) в 1,9 раза превысил показатель 1988 года, когда на сети российских дорог был зафиксирован максимальный рост грузоперевозок железнодорожным транспортом", – сообщил М. Заиченко на заседании межрегионального координационного совета по вопросам грузовых перевозок в среду в порту "Восточный".

Ранее сообщалось, что по итогам 2011 года железнодорожным транспортом через порты Приморского края перевезено свыше 50 млн тонн грузов.

Как сообщил на заседании вице-президент ОАО "РЖД" Анатолий Краснощек, грузопоток направлением на Дальний Восток увеличился к докризисному периоду на 68%, что требует активного развития инфраструктуры железных дорог.

В сообщении также говорится, что на заседании заявлено о планах по созданию во Владивостоке диспетчерского центра по поиску грузов и подводу вагонов на ДВЖД с учетом сортировки и географии доставки в порты Приморья.

Центр должен координировать работу всех участников транспортного конвейера. В частности, он призван сформировать логистику таким образом, чтобы выгрузка в портах планировалась ещё при формировании погрузки на станциях отправления, тем самым минимизировать риски инфраструктурных ограничений в портах.

Аналогичные центры планируется открыть в Хабаровске и в Ванино.

Наша справка:

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов федерации – Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

Источник: http://www.rzd-partner.ru/

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.