В Японии введено в эксплуатацию новое судно для перевозки безвизовых делегаций в/из РФ

В Японии введено в эксплуатацию судно «Этопирика» для перевозки безвизовых делегаций между японским портом Нэмуро и Курильскими островами. Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, официальная японская делегация в соответствии с планом безвизовых поездок граждан России и Японии на 2012 год прибыла в Южно-Курильск в рамках испытательного рейса нового судна.

В рамках визита, помимо отработки технических процедур, состоялась презентация судна для российской стороны. Оно рассчитано на перевозку 84 пассажиров и снабжено современным электронным оборудованием, позволяющим снизить качку на 40%. На борту имеются двух-, четырех- и восьмиместные каюты, столовая, лифты, бассейн, бортовой катер для высадки пассажиров на берег.

Пробное плавание продлится до 28 апреля с заходом в бухты островов Зеленый, Шикотан и Итуруп. Состоятся ознакомительные экскурсии по судну с участием представителей местного населения.

Новый сезон безвизовых обменов в этом году откроется 11 мая прибытием японской делегации, которая посетит острова Кунашир и Шикотан.

Источник: http://portnews.ru/

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.