Железная дорога должна приблизить дальневосточные порты к центру России – Путин

В предстоящее десятилетие в модернизацию и развитие инфраструктуры РЖД вложат около 5 трлн рублей

Владивосток. В предстоящее десятилетие в модернизацию и развитие инфраструктуры РЖД вложат около 5 трлн рублей, чтобы приблизить дальневосточные порты к центру России и снять ограничения для движения грузов по направлению к портам Ванино и Советская Гавань. Об этом сказал на совещании по развитию железнодорожной инфраструктуры и скоростного движения председатель правительства РФ Владимир Путин.

"По оценкам специалистов, в предстоящее десятилетие в модернизацию и развитие инфраструктуры потребуется вложить ещё порядка 5 трлн рублей.

В числе важнейших приоритетов – повышение транспортной доступности Восточной Сибири и Дальнего Востока, развитие подходов к нашим основным морским портам

… На Дальнем Востоке завершается строительство Кузнецовского тоннеля, что позволит снять ограничения для движения грузов по направлению к портам Ванино и Советская Гавань, расширяются подходы к портам Усть-Луга и Приморск на северо-западе, построена трасса до Нижнего Бестяха. Это позволит запустить проекты по комплексному освоению юга Якутии – очень важный регион для развития Восточной Сибири", - сказал Владимир Путин.

Источник: PrimaMedia

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.