Приморским портом Посьет не выполняется выгрузка вагонов согласно установленной суточной норме в 275 вагонов

Как сообщил начальник железнодорожной станции Посьет Николай Марьин, основная причины срыва графика погрузки - реконструкция порта, которая длится с начала этого года.

После завершения реконструкции в порту будут запущены вагоноопрокидыватель и тепляки для разморозки угля. Тем самым повысится скорость разгрузки вагонов, которая больше не будет зависеть от времени года. Однако из-за реконструкции были демонтированы два тупика и, как следствие, упала выгрузка на 50-60 вагонов в день.

При этом со стороны железной дороги все обязательства по договору выполняются. Ежесуточно на станцию приходит 250-300 вагонов.

По словам Николая Марьина, еще одна из причин «пробки» вагонов – нехватка людей для их ремонта. Как известно при грейфельной выгрузке в порту в среднем за сутки повреждается до 40% вагонов, а людей для ремонта вагонов и их зачистки после выгрузки не хватает.

Сегодня ОАО «Торговый порт Посьет» заявил о выгрузке 230 вагонов. Напомним, что согласно договору в порту ежесуточно должны выгружаться 275 вагонов с углем.

На совместном совещании с первым заместителем неделю назад руководству ОАО «Торговый порт Посьет» было определено набрать дополнительных людей из других филиалов ОАО «Мечел».

23.07.2012 12:49:09

Источник: Gudok.ru

 

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.