Уровень грузоперевозок России оставляет желать лучшего

На об­ще­миро­вом уров­не гру­зопе­рево­зок Рос­сия за­нима­ет дос­та­точ­но пла­чев­ное мес­то. На вы­сокий ми­ровой уро­вень не поз­во­ля­ют вый­ти име­ющий­ся го­довой при­рост про­цент­но­го со­от­но­шения - 4 про­цен­та в год. В свою оче­редь, сбор­ные гру­зы, сос­тавля­ющие ос­но­ву гру­зовой ави­ации, сос­тавля­ют все­го лишь 2 про­цен­та от ми­ро­во­го со­от­но­ше­ния.

По мне­нию Алек­сея. Исай­ки­на - пре­зиден­та груп­пы ком­па­ний «Вол­га-Днепр» - столь низ­кий уро­вень не­об­хо­димо по­вышать пу­тем ре­али­зации на­ходя­щих­ся на ста­дии ре­ше­ния за­дач:

- не­об­хо­димо ре­конс­тру­иро­вать име­ющуюся на дан­ный мо­мент сис­те­му гру­зопе­рево­зок: уве­личить ко­личест­во про­фес­си­ональ­ных кад­ров и обес­пе­чить са­моле­ты циф­ро­вым обо­ру­до­ва­ни­ем;
- на­чать про­из­водс­тво бо­лее мо­дер­ни­зиро­ван­ных са­моле­тов оте­чест­вен­но­го про­из­водс­тва.

По мне­нию же ру­ково­дите­ля ком­па­нии SA­SI Сте­на Рай­та, в пер­вую оче­редь сле­ду­ет снять наг­рузку со сто­лич­ных аэро­пор­тов, на ко­торые при­ходит­ся бо­лее 40% всех дос­тавля­емых в Рос­сию гру­зов, и улуч­шить сос­то­яние не толь­ко аэро­пор­тов Даль­не­го Вос­то­ка (Ха­баровс­ка, Вла­дивос­то­ка, Но­воси­бирс­ка и др.), но и всей ло­гис­ти­чес­кой сис­те­мы.

Райт придерживается мнения обязательного сотрудничества с автотранспортными компаниями, изменения законодательства страны, упрощения таможенных процедур, введения единой структуры e-flight и ряда других перемен.

Источник: www.logistic.ru

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.