Главы дальневосточных регионов выступают за создание в округе особых условий хозяйствования

Владивосток. - Участники межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Дальний Восток и Забайкалье" на заседании в понедельник во Владивостоке подготовили ряд предложений российскому правительству.

"Был разработан пакет предложений правительству РФ, в том числе создание на территории Дальнего Востока и Забайкалья особых условий хозяйствования с предоставлением "налоговых каникул" и возможностью беспошлинного ввоза высокотехнологичного оборудования. Ряд предложений касается развития транспортной инфраструктуры с увеличением пропускной способности Транссиба и БАМа, реконструкцией значимых автодорог", - сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Кроме того, подготовлены предложения по снижению влияния на бизнес транспортных и энергетических тарифов, по либерализации законодательства в сфере недропользования. Отдельная группа предложений касается вопросов демографии, закрепления молодежи и создания в регионах Дальнего Востока и Забайкалья комфортных условий жизни.

Пресс-служба напоминает, что все подготовленные предложения будут рассмотрены на заседании президиума Госсовета РФ, которое будет посвящено реализации долгосрочных государственных программ по экономическому и демографическому развитию Сибири и Дальнего Востока.

Участие в заседании во Владивостоке принимали губернаторы и председатели законодательных органов власти всех дальневосточных регионов, представители крупных предприятий.

Источник: ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.