ВТБ заключил соглашение с Хабаровским краем по развитию региональной инфраструктуры

МОСКВА. Банк ВТБ заключил с правительством Хабаровского края соглашение о сотрудничестве в области развития региональной инфраструктуры и реализации проектов на основе ГЧП, сообщается в пресс-релизе банка.

"Соглашение предусматривает сотрудничество в рамках развития транспортной, инженерной и иной инфраструктуры и реализации проектов на основе государственно-частного партнерства на территории Хабаровского края", - говорится в сообщении.

Соглашение подписали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и заместитель президента - председателя правления банка Михаил Осеевский.

"Губернатору Хабаровского края был представлен опыт ВТБ в реализации проектов частно-государственного партнерства (аэропорт "Пулково", Западный скоростной диаметр). Было отмечено, что данный опыт может быть применен в Хабаровском крае. В частности, ВТБ рассматривает возможность участия в строительстве автодороги "Восточный обход города Хабаровска", - поясняется в пресс-релизе.

Как отметили в ВТБ, стоимость строительства автодороги предварительно оценивается правительством края в 16 миллиардов рублей. Финансирование планируется по принципу ГЧП, когда 20-25% расходов будут профинансированы из регионального и федерального бюджетов, а остальные средства привлекаются от частных инвесторов.

"ВТБ намерен развивать сотрудничество с приоритетными отраслями и ключевыми предприятиями Хабаровского края. Мы видим в регионе большой потенциал и стремление региональной власти к реализации передовых проектов, в первую очередь в области инфраструктуры", - приводятся в сообщении слова Осеевского.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.