Находкинский морской торговый порт за 10 месяцев увеличил грузооборот на 11%

ОАО "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" в январе-октябре 2012 года перевалило более 6 млн тонн грузов, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2011-го, сообщила пресс-служба стивидорной компании.
Порт уже приближается к результату прошлого года (за весь 2011 год на причалах ЕВРАЗ НМТП было переработано 6,2 млн тонн экспортных и импортных грузов).
Наша справка:
ОАО "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" – одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке. Порт расположен в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Порт соединен с любой точкой Евроазиатского континента Транссибирской железнодорожной магистралью, обслуживающей грузопоток Азия – Европа – Азия. Возможности порта позволяют выгружать до 450 вагонов с разными грузами в сутки.
ОАО "ЕВРАЗ НМТП" имеет 15 грузовых причалов и один вспомогательный для портового флота, общая длина которых составляет 3,5 км. Причалы порта универсальны и способны принимать морские суда с осадкой 11 м, длиной 230 м, шириной 32 м. В настоящее время порт имеет возможность поставить у своих причалов 15 судов одновременно и обрабатывать более чем 1500 крупнотоннажных судов в год.

 

Источник: www.rzd-partner.ru

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.