Государство подарит авиапассажирам 50% скидку на перелеты

По словам замминистра транспорта России Валерия Окулова, в течение следующих четырех лет государство будет ежегодно выделять на субсидирование региональных перевозок 750 млн рублей
 

Маршруты, не имеющие альтернатив на наземном и водном транспорте, а таких насчитывается около 100, будет субсидировать федеральный бюджет. Так компенсируется 35% от стоимости авиабилета.

300 млн рублей на авиаперевозки получит в 2013 году Приволжский федеральный округ. Эти деньги, выделенные из федерального бюджета, дополнят такой же суммой из региональных. Таким образом, стоимость 52 маршрутов, которые включены в программу, станет ниже для пассажиров на 50%.

Оставшиеся 450 млн рублей распределят на поддержку авиакомпаний в Дальневосточном, Сибирском, Северо-Западном и Уральском округах.

Субсидии будут распределяться на конкурсной основе.

Напомним, что в январе 2012 года Владимир Путин, занимавший тогда пост премьер-министра, говорил, что на субсидирование авиаперевозок будут выделять по миллимону рублей в течение трех лет. Преимущественно финансовую поддержку получат авиакомпании, использующие российские самолеты.

В настоящее время по программе, действующей с 2009 года, федеральные власти уже субсидируют авиаперевозки в ряд регионов. Скидкой в 50% могут воспользоваться граждане моложе 23 лет или старше 60 лет.

27.11.2012 11:25:45
Источник: Aviaport.ru

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.