Шереметьево стало первой воздушной гаванью с собственным мобильным приложением

Первым аэропортом в России, запустившим мобильное приложение для пассажиров, стал московский аэропорт Шереметьево
 

Новый сервис представили на суд посетителей выставки «Транспорт России», которая проходит сейчас столице. Он содержит в себе всю необходимую для пассажиров информацию. «В настоящее время мобильное приложение Шереметьево доступно на платформе WindowsPhone, его установка бесплатна», - рассказал заместитель генерального директора по производству аэропорта Шереметьево Владимир Буряк.

Новинку протестировал министр транспорта РФ Максим Соколов, ему понравился проект и он даже пообещал порекомендовать установку этого приложения своим детям.

При помощи разработки гости и пассажиры аэропорта смогут в режиме он-лайн получать актуальную информацию по наиболее важным для авиапутешественников вопросам. Мобильное приложение покажет схему терминалов аэропорта, предоставит полную информацию о сервисах и услугах для различных категорий пассажиров. Оно также запомнит место парковки автомобиля. Кроме того, в мобильном приложении содержатся фотографии магазинов, ресторанов и кафе, расположенных на территории аэропорта. «Пользователи также могут получить информацию о маршрутной сети, правилах перелета и перевозки багажа, узнать статус рейса, а также о том, как добраться до аэропорта с помощью различных видов транспорта», - добавил Владимир Буряк.

07.12.2012 17:15:13
Источник: ИТАР-ТАСС

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.