Грузооборот ВМТП за 11 месяцев 2012 года вырос на 5,8% - до 6,13 млн тонн

Объем грузооборота ОАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в Транспортную Группу FESCO) за январь-ноябрь 2012 года составил 6 млн 131, 5 тыс. тонн, что на 5,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорного предприятия.

В экспортном, импортном и каботажном направлениях было переработано 2 млн 803, 9 тыс. тонн навалочных, наливных и прочих генеральных грузов, за исключением контейнеров и импортной автотехники.

Контейнерооборот ВМТП за отчетный период составил 415 034 TEUs, импортных автомобилей и автотехники обработано 71 138 е.

За отчетный период в среднем в порту ежесуточно обрабатывалось 18 303 тонны различных грузов и 259 ед. подвижного состава.

ОАО «Владивостокский морской торговый порт» владеет и управляет имущественным комплексом морского порта Владивосток – одного из крупнейших морских портов на Дальнем Востоке России. ВМТП имеет 17 причалов, в том числе специализированные - контейнерные, пассажирские, автомобильные. ВМТП входит в транспортную группу FESCO. Грузооборот ВМТП в 2011 году сократился на 7,8% - до 6,38 млн тонн.

Источник: PortNews

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.