Самолет «Почты России» появился в Хабаровском крае

Хабаровск, 17 декабря, AmurMedia

Самолет «Почты России» появился в Хабаровском крае. Новый борт будет обслуживать труднодоступные северные районы края, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Винтокрылая машина приземлилась сегодня в аэропорту Хабаровска. Экипаж самолета Л-410 уже успел совершить рейс Хабаровск — Николаевск. А вот рейс на Аян пришлось отменить из-за технических проблем — посадочная полоса в Аяне оказалась заметена снегом.

До сих пор почтовая компания пользовалась услугами местных авиакомпаний, однако их возможности позволяют доставлять не более 50 — 100 кг каждым рейсом. Собственный самолет сможет брать до 1,5 т почты и грузов, что позволит сократить сроки доставки корреспонденции в регионе.

Презентацию самолета посетил и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он отметил, что самолет очень пригодится для закрытия некоторых направлений по северным районам края в области грузоперевозок.

Ожидается, что к 2015 году почтовый оператор будет эксплуатировать десять самолетов, из них шесть чешских Л-410-УВП-Э3. Помимо почтовых перевозок самолет планируют использовать в спасательных операциях, а также для мониторинга обстановки во время пожароопасного сезона.

По словам начальника департамента почтовых перевозок Сергея Крупнова, сейчас «Почта России» испытывает некоторые трудности с обеспечением самолета топливом и разрешениями на полеты. Эти проблемы будут решаться в рабочем порядке.

От ИА AmurMedia напомним, что Хабаровский край стал первым регионом, где появились специализированный самолеты Почты России.

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.