Владивостокский морской торговый порт нанял австралийского топ-менеджера

Новую должность в структуре руководства предприятия - первого заместителя генерального директора, занял Майкл Фридрих - менеджер с мировым опытом
 

Как сообщил директор пресс-службы ОАО «Владивостокский морской торговый порт» Алексей Довбыш, Майкл Фридрих управлял морскими портами в Южной Африке, Пакистане, в ряде других стран.

По его словам, в функции первого заместителя генерального директора общества входит ряд вопросов, затрагивающих производственную, организационную и финансовую составляющие бизнеса компании.

Добавим, Майкл Фридрих имеет многолетний опыт управления портовыми терминалами в России и за рубежом. В частности, в России с 1994 года он возглавлял ЗАО «Восточный международный контейнерный сервис» (на его базе была создана «Восточная стивидорная компания»). После смены собственников терминала в 2005 году покинул пост и вернулся к работе за границей, чтобы в начале 2012 года возглавить проект в компании Gulftainer Company Limited по управлению терминалом «Юг-2» в Усть-Луге.

Владивостокский морской торговый порт (ОАО «Владивостокский морской торговый порт», ВМТП) — один из основных транспортных узлов в транспортной структуре Дальнего Востока, играющий важную роль в международных каботажных перевозках в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Входит в Транспортную Группу FESCO. Порт имеет 15 причалов: универсальные и специализированные контейнерные, пассажирские, автомобильные терминалы, нефтебаза.

ГК «Транспортная группа FESCO» - российская транспортная компания, оказывающий услуги морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ. FESCO владеет собственным флотом, железнодорожным составом, портовыми, морскими и сухопутными терминальными комплексами, а также сетью офисов во многих странах мира. Управляющая компания — ООО «Транспортная группа ФЕСКО».

19.12.2012 14:16:54
Источник: Агентство транспортных новостей

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.