Транспортный коллапс в Хабаровске может разрешиться к 2015 году

Хабаровск, 29 декабря, AmurMedia

Транспортный коллапс в Хабаровске может быть решен уже в 2015 году. С нового года в городе начнется реконструкция одной из центральных улиц города — Краснореченской, сообщили ИА AmurMedia в городском департаменте архитектуры, строительства и землепользования.

От ИА AmurMedia напомним, что район института культуры в Хабаровске может стать гиблым местом для автомобилистов. Жилой комплекс, возведенный на пересечении улиц Кубяка и Краснореченской, в ближайшее время кратно увеличит нагрузку на автомагистраль и повысит аварийность на этом участке дороги.

Как сообщил агентству первый заместитель директора департамента архитектуры, строительства и землепользования, главный архитектор Хабаровска Аркадий Корзун, застройка была осуществлена ООО «Фондом жилищного строительства». Меры для предотвращения транспортного коллапса также были предусмотрены, но они долгосрочные.

«Проект строительства прошел государственную экспертизу и получил разрешение. В соответствии с утвержденной долгосрочной целевой программой развития городского округа “Город Хабаровск” до 2015 года — намечена реконструкция улицы Краснореченской», — сообщил Аркадий Корзун.

По словам главного архитектора Хабаровска, проектная документация по расширению улицы Краснореченской в районе улицы Кубяка уже проходит стадию утверждения. Реализация данного проекта намечена на 2013 год.

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.