Японских бизнесменов заинтересовал в крае проект портовой зоны

В правительстве края состоялась встреча вице-губернатора Сергея Щетнева с делегацией Японо-Российского комитета по деловому сотрудничеству ассоциации «Кэйданрэн», — сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе правительства края.

Сергей Щетнев рассказал о перспективных проектах на территории края, в которых мог бы принять участие японский бизнес. Он подчеркнул, что объем внешнеторгового оборота между двумя странами велик (175 млн долларов за 2012 года), но инвестиционное сотрудничество пока развито слабо. В числе сфер для приложения японских инвестиций вице-губернатор назвал проект строительства газохимического комплекса, производство тяжелой техники, газотурбинного оборудования, композитных материалов, а также участие в качестве резидентов в ПОЭЗ в г. Советская Гавань.

Проект особой портовой зоны вызвал большой интерес у членов делового совета. Японских бизнесменов интересовали специальные налоговые режимы в ПОЭЗ, поддержка проекта со стороны федерального центра, развитие Ванино-Советско-Гаванского транспортного узла.

«Участники проекта в сумме смогут сэкономить на налогах до 20%. У ПОЭЗ хорошие перспективы, сейчас мы работаем над расширением ее границ с включением объектов порта Ванино. Поддержка инфраструктурных проектов в этом районе предусмотрена федеральной программой по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, которая накануне была одобрена Правительством РФ», — отметил вице-губернатор Сергей Щетнев. 

http://news.mail.ru

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.