Транспортная Группа FESCO объявляет цену размещения двух траншей еврооблигаций на сумму $800 млн

Транспортная Группа FESCOодна из ведущих транспортных и логистических компаний в России, объединяющая активы в сфере портового, логистического, железнодорожного бизнеса и морских перевозок, объявляет цену размещения еврооблигаций на сумму $800 млн, выпускаемых непрямым дочерним обществом Группы FESCO – компанией Far East Capital Limited S.A. Об этом сообщает пресс-служба FESCO.

Еврооблигации будут размещены двумя траншами в размере $500 млн и $300 млн с погашением в 2018 и 2020 году соответственно. Ставка купона по еврооблигациям составит 8,00% годовых по выпуску с погашением в 2018 году и 8,75% годовых по выпуску с погашением в 2020 году.

Поручителями по долговым обязательствам выступят отдельные дочерние общества и материнские компании Группы FESCO. Привлеченные денежные средства будут использованы для погашения существующих долговых обязательств Группы FESCO, а также задолженности, возникшей в ходе приобретения FESCO в декабре 2012 года.

«Размещение еврооблигаций стало нашим дебютом на международном рынке долгового капитала. Международные инвесторы проявили высокий интерес к выпуску. Рефинансирование части существующей задолженности средствами, привлеченными от размещения еврооблигаций, обеспечит FESCO прочную и эффективную структуру капитала, которая позволит и дальше развивать бизнес и реализовывать намеченные стратегические цели», - отметил президент Транспортной Группы FESCO Юрий Гильц.

FESCO – один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом преимущественно сфокусированным на осуществлении интермодальных перевозок контейнерных грузов. Наличие собственных портовых, железнодорожных и шипинговых активов позволяет Группе контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки и осуществлять доставки грузов «от двери к двери».

Большая часть операций Группы сосредоточена на Дальнем Востоке России, что позволяет FESCO получать дополнительные преимущества от участия в динамично растущих объемах торговых операций между Россией и странами Азии.

Группе FESCO принадлежит ОАО «Владивостокский морской торговый порт», ежегодная пропускная способность которого составляет 3,9 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. ед. автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEUs контейнерных грузов (с учетом дополнительных инвестиций 2013 года). FESCO входит в число 10 крупнейших российских частных железнодорожных операторов, осуществляя перевозки под брендами «Трансгарант» (100% дочерняя компания FESCO) и «Русская Тройка» (50% совместное предприятие с ОАО «РЖД»). В управлении «Трансгаранта» находится порядка 16 200 ед. подвижного состава (вагоны 12 различных видов), а «Русская Тройка» оперирует порядка 1 570 фитинговыми платформами. В собственности и лизинге у FESCO находятся свыше 35 000 контейнеров вместимостью более 56 000 TEU. В собственности Группы находятся 26 судов, используемых преимущественно линейно-логистическим дивизионом. 

http://portnews.ru

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.