Самый длинный в мире понтонный мост (через Амурскую протоку) открыли в последний раз

Самый длинный в мире понтонный мост открыли в последний раз

Понтонный мост через Амурскую протоку открыли сегодня в Хабаровске. Наплавная конструкция каждую весну возводится в районе поселка Осиновая речка с 1975 года и является единственной транспортной артерией для сельхозпредприятий, предпринимателей и жителей Большого Уссурийского острова в период навигации.

Понтонный мост является сложным инженерным сооружением протяженностью 746 метров и пропускной способностью 500 автомобилей в сутки. Для монтажа конструкций моста руководство Восточного Военного округа задействовало более 150 человек личного состава и 30 единиц спецтехники.

— Данный мост является крупнейшим в России и мире наплавным мостом. Он позволяет соединить любую отдаленную территорию, любой остров с материком. Я думаю, что необходимость в этой конструкции будет всегда. И возводиться она наверняка будет, но только не в районе, где он возводился с 1975 года. Сейчас в нашем ведомстве обговариваются возможные варианты его размещения, но на данный момент конечной информации по этому вопросу нет, — рассказал журналистам заместитель начальника управления автомобильных дорог края Евгений Здориченко.

Напомним, что в связи с окончанием строительства капитального моста через Амурскую протоку, а закончен он должен быть уже в 2013 году, понтонный мост военные железнодорожники ВВО на этом месте навели в последний раз.

Александр Янышев, новости Хабаровска на dvnovosti.ru.

Источник — dvnovosti.ru

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.