Грузооборот ОАО «Восточный порт» к 2019 году достигнет 35 млн тонн

Грузооборот ОАО «Восточный порт» к 2019 году достигнет 35 млн тонн

Грузооборот ОАО «Восточный порт» к 2019 году достигнет 35 млн тонн. Как сообщает пресс-служба компании, об этом управляющий директор ОАО «Восточный порт» Анатолий Лазарев сообщил на 8-м ежегодном саммите «Уголь России и СНГ 2013». 

«Существующие в Восточном порту проекты действующих на территории стивидоров, с учетом строящегося терминала - Третьей очереди Угольного комплекса ОАО «Восточный порт», обеспечат полную загруженность станции Находка-Восточная с учетом 2-го районного сортировочного парка, который только будет построен в рамках федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России», рассчитанной на период с 2010 по 2015 год», - отметил в своем выступлении Анатолий Лазарев.

При этом, по его словам, реализация на территории порта каких-то новых перспективных проектов, сдерживается недостаточной пропускной способностью железной дороги. 

ОАО «Восточный порт» - крупнейшая стивидорная компания России, которая специализируется на перевалке каменного угля. В структуру ОАО «Восточный порт» входят 2 производственно-перегрузочных комплекса. Первый – единственный в Приморском крае специализированный Угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. Уровень автоматизации достигает здесь почти 98,9%. Мощность перевалки – 14,2 млн тонн в год. Второй, Универсальный производственно-перегрузочный комплекс, специализируется на грейферной перевалке угля, его мощность составляет 3 млн тонн в год. Основной груз – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. В настоящее время экспортный уголь составляет 98,5% от всего грузооборота стивидорной компании, менее 1,5% приходится на каботажный уголь и 0,01% на прочие грузы.


Источник: PortNews


Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.