По версии следствия, таможенник за 120 тысяч рублей закрыл глаза на незаконный перевоз груза

Сотрудник таможни в Бикине Хабаровского края подозревается в покровительстве незаконному перемещению гражданами коммерческого товара. По версии следствия, таможенник за 120 тысяч рублей пропустил "кирпичей", сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе дальневосточной транспортной прокуратуры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий работников прокуратуры и следственного комитета выявлен факт получения взятки начальником отдела таможенного оформления и таможенного контроля Бикинского таможенного поста Хабаровской таможни.

Должностное лицо получило от двух граждан денежные средства в сумме около 120 тысяч рублей за не привлечение к ответственности лиц, переместивших в качестве туристов в зоне ответственности Бикинского таможенного поста товары, якобы для личного пользования, а фактически предназначенные для использования в предпринимательской деятельности.

Хабаровским СО на транспорте ДВСУТ СК РФ в отношении должного лица таможенного органа и давших взятку лиц возбуждено два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ и п. "а" ч. 4 ст. 291 УК РФ.

В настоящее время Хабаровской транспортной прокуратурой проверяется законность и обоснованность возбуждения указанных уголовных дел.

Источник: http://amurmedia.ru 

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.