Минвостокразвития и ОАО "РЖД" заключили соглашение о развитии транспортной системы Дальнего Востока

Минвостокразвития России и ОАО «РЖД» заключили Соглашение о сотрудничестве.

 

«Соглашение в первую очередь утверждает то, что мы уже делаем и ставит перспективы на дальнейший период. В нем названы конкретные объекты и конкретные действия. У нас одно общее желание - развивать транспортную систему во благо Дальнего Востока и Российской Федерации. Дальний Восток - это точка развития России, которая даст дополнительные возможности для развития страны в целом», - заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Приоритетным направлением выбрали проекты по реконструкции Транссиба, развитию и модернизации Байкало-Амурской магистрали (БАМ-2), соединению Транскорейской железнодорожной магистрали с сетью российских железных дорог, строительству железнодорожной линии Селихин (Хабаровский край) – Ныш (Сахалинская область) с переходом через пролив Невельского.

Также Министерство окажет содействие в реализации проектов развития железнодорожной сети на острове Сахалин, транспортно-логистических центров в ДФО, строительства железнодорожной линии Беркакит – Томмот – Якутск, мостового перехода через реку Лена, сообщается на сайте ведомства.

 

Источник: http://www.nia-rf.ru

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.