Инвестиционный проект развития международного аэропорта Хабаровска представили на выставке в Каннах

Проект представил министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края. 

Заместитель председателя Правительства Хабаровского края – министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников принял участие в юбилейной XXV Международной инвестиционной выставке недвижимости MIPIM в Каннах. Выставка проходила 11-15 марта 2014 года. 

В этом году Россия наряду с Бразилией и Турцией стала страной-партнером MIPIM. П оэтом российские предложения для инвесторов оказались в центре особого внимания участников выставки. 

Впервые Российская Федерация и Минрегионразвития РФ представили на MIPIM единый концептуальный стенд. В рамках единой выставочной экспозиции российских регионов от Хабаровского края был представлен инвестиционный проект комплексного развития международного аэропорта Хабаровск (Новый). 

Виктор Калашников подчеркнул, что создание крупнейшего многофункционального авиаузла, соответствующего передовым стандартам, обеспечит максимальную реализацию транзитного потенциала Хабаровского края. 

«Столь амбициозные и значимые инфраструктурные проекты не могут осуществляться без активного участия государственных органов. Реализовать масштабные планы позволит уже проверенная форма государственно-частного партнерства. Министерство РФ по развитию Дальнего Востока включило проект аэропорта Хабаровск в число приоритетных. Правительство Хабаровского края со своей стороны также оказывает всю необходимую поддержку и содействие в его реализации», - подчеркнул министр экономического развития и внешних связей края. 

В рамках выставки Виктор Калашников также принял участие в дискуссии по обсуждению вопросов привлечения инвестиций и поиска эффективных путей развития российских регионов, а также в конференции «Инвестируйте в Россию!». Конференция была организована совместно Министерством регионального развития Российской Федерации, Национальным инвестиционным агентством «Инвестируйте в Россию» и Всемирной ассоциацией инвестиционных агентств (WAIPA). 

Источник: http://www.27region.ru/

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.